Администрация Юдинского сельского поселения Подгоренского района Воронежской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ

 НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

ЮДИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

                                                    Р Е Ш Е Н И Е

 

от 27 ноября 2019 года  № 20

с. Юдино

 

Об     утверждении  проекта решения

 «О бюджете Юдинского   сельского   поселения

на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов »

 

               Рассмотрев предоставленный комиссией Юдинского сельского поселения проекта бюджета Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, в соответствии с Уставом Юдинского сельского поселения, Положением о публичных слушаниях в Юдинском сельском поселении Подгоренского муниципального района Воронежской области от 29.12.2005 года №17, Положением о бюджетном процессе в Юдинском сельском поселении Подгоренского муниципального района Воронежской области, утвержденным решением Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 15.05.2018 г.№11 ( в редакции от 17.10.2018 г № 20; 01.08.2019 г. № 8), Совет народных депутатов Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального  района  Воронежской области  р е ш и л :

 

          1. Утвердить   прилагаемый проект бюджета Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов согласно приложению №1.

           2. Назначить проведение публичных слушаний по вопросу «О проекте бюджета Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022  годов »     Юдинского    сельского     поселения»    на  11 декабря 2019 года.

Время начала публичных слушаний -14 час.00 мин.

Место проведения- здание администрации Юдинского сельского поселения:

с.Юдино,ул.Центральная,16.

           3. Создать комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период  2021 и 2022 годов, утвердив ее персональный состав:

                Бобешко Андрей Иванович – глава Юдинского сельского поселения, председатель комиссии;

                Мелещенко Павел Сергеевич - главный специалист администрации Юдинского сельского поселения;

                Члены комиссии:

                1). Сергиенко Виктор Алексеевич -депутат Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения;

                2). Савченко Александр Иванович - депутат Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения;

                3). Козырев Владимир Иванович - депутат Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения.

              4. Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний обеспечит проведение публичных слушаний в соответствии с Положением о публичных слушаниях в Юдинском сельском поселении Подгоренского муниципального района Воронежской области, утвержденным решением Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения от 29.12.2005 года №17, учет и рассмотрение всех поступивших предложений о проекте бюджета Юдинского сельского поселения на 2020 годи плановый период 2021 и 2022 годов   с участием лиц (их представителей), направивших указанные предложения.

             5. Утвердить порядок учета предложений  по решению Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «Об утверждении проекта решения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» согласно приложению №2.

           6. Обнародовать проект  решения бюджета Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов  в Вестнике муниципальных правовых актов Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

            

 

 Глава Юдинского сельского поселения

Подгоренского муниципального района                                                А.И. Бобешко

 

 

 

                                                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Приложение № 2 к решению

Совета народных депутатов

Юдинского сельского поселения

Подгоренского муниципального района Воронежской области

от  27.11 2019 год  № 20

 

Порядок учета предложений  по решению Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «Об утверждении проекта решения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов », а также порядок участия граждан в его обсуждении

 

1. Настоящий порядок учета предложений по  решению Совета народных депутатов Юдинского  сельского поселения «Об утверждении проекта решения «О бюджете Юдинского  сельского поселения на 2020  год и плановый период 2021 и 2022 годов», а также порядок участия в его обсуждении (далее – Порядок) определяет единый порядок учета, рассмотрения предложений, поступающих при обсуждении проекта решения Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», а также регулирует правоотношения, возникающие при обсуждении указанного проекта  решения.

2. Правовую основу учета предложений по проекту решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», а также порядок участия в его обсуждении составляют Конституция РФ, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», другие законодательные акты, Устав Юдинского сельского поселения, иные правовые акты Юдинского сельского поселения.

3. Право вносить предложения по проекту решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Юдинского сельского поселения», а также участвовать в его обсуждении имеют жители района.

4. Предложения по проекту решения могут подаваться в устной или письменной форме.

Устные предложения по проекту решения вносятся и рассматриваются на публичных слушаниях, проводимых   по проекту решения в соответствии с ст.19 Устава Юдинского сельского поселения. На публичных слушаниях присутствует и участвует в них комиссия по подготовке проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации или обращения к Совету народных депутатов Юдинского сельского поселения по указанному проекту решения.

Письменные предложения вносятся в Совет народных депутатов Юдинского сельского поселения. В них автор указывает свою фамилию, имя и отчество, место работы, дату и год рождения, и конкретное предложение по проекту решения. Поступившие предложения регистрируются в журнале входящей документации и направляются в комиссию по  подготовке проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов ».  Письменные предложения рассматриваются  на заседании комиссии по  подготовке проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Юдинского сельского поселения» с их участием, о чем авторы предложений заблаговременно извещаются о дате, времени и месте рассмотрения их предложения. Заседания комиссии проводятся  в открытой форме, о чем население и организации Юдинского сельского поселения информируется заблаговременно.

5. По результатам рассмотрения поступивших предложений по проекту решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» принимается решение об отклонении данного предложения или о его  вынесении для рассмотрения на заседание Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения.

Поступившие предложения отклоняются, если:

- предложения содержат положения, которые противоречат Конституции, федеральному и областному законодательству,  действующим правовым актам органов местного самоуправления  Юдинского сельского поселения;

-  предложения регулируют вопросы, которые не могут регулироваться Уставом поселения.

6. Предложения по проекту решения принимаются с момента обнародования проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период  2021 и 2022 годов » по адресу: Подгоренский район, с. Юдино, ул. Центральная, 16 .

7. За 7 дней до даты рассмотрения Советом народных депутатов Юдинского сельского поселения вопроса «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» прием  предложений по проекту решения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период  2021 и 2022 годов» прекращается. Комиссия не позднее указанного срока вырабатывает окончательный вариант проекта решения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» и вносит его для окончательного рассмотрения в Совет народных депутатов Юдинского сельского поселения.

8. Обсуждение проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» осуществляется на публичных слушаниях, проводимых по проекту решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период  2021 и 2022 годов» или при заседании комиссии по подготовке проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О внесении изменений и дополнений в Устав Юдинского сельского поселения» при рассмотрении письменных предложений.

Обсуждение проекта решения Совета народных депутатов Юдинского сельского поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период  2021 и 2022 годов » представляет собой свободное выражение мнения по проекту решения и поступившим предложениям по названному проекту решения.

Принципами  обсуждения проекта решения Совета народных депутатов поселения «О  бюджете  Юдинского сельского поселения на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» обязательными для участников обсуждения  являются соблюдение законности и правопорядка, взаимоуважение, добровольность участия в названном мероприятии.

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 09.12.2019 14:04

Дата последнего изменения: 09.12.2019 14:04