Вниманию федеральных льготников! 22.09.2020

Вниманию федеральных льготников!

Федеральные льготники имеют право на получение натуральных льгот в виде набора социальных услуг.

На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 февраля 2020 года направляется 1155,06 рублей, в том числе:

• на обеспечение лекарствами – 889,66 рублей;
  • на предоставление путевки на лечение – 137,63 рублей;
  • на оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127,77 рублей.

Заявление об отказе от набора социальных услуг (социальной услуги) подается гражданином на следующий год в срок до 1 октября текущего года и действует в течение периода, пока гражданин имеет право на ЕДВ. Для возобновления предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) со следующего года также необходимо подать заявление до 1 октября текущего года.

Обращаться с новым заявлением необходимо только в тех случаях, если льготник хочет изменить содержание ранее поданного им заявления или если льготник впервые приобрел право на набор социальных услуг в текущем году, но пользоваться натуральными льготами в следующем году не желает. На сегодняшний день в Воронежской области проживает 283 тысяч федеральных льготников. С учетом заявлений граждан, отказавшихся от набора социальных услуг в 2008-2019 году, количество льготников,  которые в настоящее время не пользуются натуральными льготами (полностью или частично),  достигает  228 тысяч человек.

При этом, 64 тысячи федеральных льготников  пользуются натуральными льготами, предусмотренными набором социальных услуг (полностью или частично).

Дата создания: 22.09.2020 14:16

Дата последнего изменения: 22.09.2020 14:16