Способы представления отчетности по электронным трудовым книжкам 22.09.2020

Способы представления отчетности по электронным трудовым книжкам

Сведения по электронным трудовым книжкам (форма СЗВ-ТД) могут быть представлены страхователем в ПФР в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи страхователя (представителя) в новой системе электронного документооборота через оператора или с использованием электронного сервиса «Кабинет страхователя» на официальном сайте ПФР. Так же сведения могут быть представлены на бумажном носителе лично или через представителя, в том числе в виде почтового отправления с описью вложения, по месту регистрации страхователя.

Обращаем Ваше внимание, что сведения по электронным трудовым книжкам, представленные в виде неформализованного письма с вложением файла отчетности в  действующей системе электронного документооборота не будут приняты.

Действующая система используется только для представление отчетности по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ.

Порядок подключения страхователей к Электронному документообороту ПФР (ЭДО) в целях представления отчетности по электронным трудовым книжкам размещен на сайте Пенсионного фонда.

Дата создания: 22.09.2020 14:18

Дата последнего изменения: 22.09.2020 14:18