Администрация Юдинского сельского поселения Подгоренского района Воронежской области

Официальный сайт


В Воронеже появится «Аллея землеустроителей» Участники всероссийской экологической акции посадят полсотни саженцев 24.09.2020

В Воронеже появится «Аллея землеустроителей»

Участники всероссийской экологической акции посадят полсотни саженцев

Кадастровая палата Воронежской области 18 сентября 2020 года примет участие в экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев. К акции присоединятся студенты факультета «Землеустройства и кадастров» Воронежского государственного аграрного университета им. Императора Петра I (ВГАУ), который в следующем году отметит свое столетие.

Аллея длиной около 80 метров появится на территории ВГАУ. Всего участники акции посадят полсотни саженцев различных деревьев: липы, рябины, каштана, катальпы.

Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Цель проведения экологических акций – популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов. Акции приурочены к 20-летию Кадастровой палаты. В них участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России.

 «Данная акция, с одной стороны, способствует озеленению нашего города, а с другой – отдает дань уважения землеустроителям, чья профессия важна для развития нашей страны и грамотного использования ее земель, – отметила директор Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Фефелова. – Мы хотим, чтобы аллея стала центром притяжения не только студентов, но и местных жителей, и радовала всех многие годы».

 

Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

 

Дата создания: 24.09.2020 09:27

Дата последнего изменения: 24.09.2020 09:27