Администрация Юдинского сельского поселения Подгоренского района Воронежской области

Официальный сайт


Кадастровая палата рассказала об особенностях выездного обслуживания по услугам Росреестра 24.06.2021

Кадастровая палата рассказала об особенностях выездного обслуживания по услугам Росреестра

 

17 июня Кадастровая палата по Воронежской области провела горячую линию по вопросам выездного приема документов и курьерской доставки. Выездное обслуживание - один из самых доступных способов получения услуг Росреестра, а с новым онлайн-сервисом подать заявку на оказание услуги можно самостоятельно за считанные минуты. В ходе горячей линии специалисты Кадастровой палаты ответили на десятки вопросов воронежцев и выделили самые популярные из них.

 

Хочу подарить дочери квартиру, но нет возможности прийти в МФЦ. Как можно оформить сделку дома?

Жители города Воронежа могут пригласить сотрудника Кадастровой палаты к себе домой или в офис. Для этого необходимо оставить заявку. Сделать это можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34, телефону Кадастровой палаты по Воронежской области: 8 (473) 327-18-99 (доб. 2544 или 2441), по адресу электронной почты dostavka@36.kadastr.ru или с помощью нового онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты. Также можно обратиться в офис организации по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная,12Б.

С заявителем согласовывается удобное для него время и место выезда в черте города Воронежа, что позволяет без посещения МФЦ и ожидания в очереди подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, а также запросы на предоставление сведений из ЕГРН. Кроме того, сроки рассмотрения документов при подаче в Кадастровую палату на два дня короче, чем при приеме в МФЦ.

При оказании услуги соблюдаются все меры профилактического характера. Сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Услуга доступна как для граждан, так и юридических лиц, а для некоторой категории лиц оказывается бесплатно.

 

Живу в Воронеже, но в наследство получил участок в Павловском районе. Можно ли переоформить участок в Кадастровой палате или надо обращаться в МФЦ?

Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав на объект, расположенный в Воронежской области, можно следующими способами:

− лично, обратившись в любой офис МФЦ города Воронежа и Воронежской области;

− в электронном виде, заполнив форму на официальном сайте Росреестра при наличии электронной цифровой подписи;

− почтовым отправлением в Кадастровую палату по Воронежской области по адресу: 394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова д. 2, при этом заявление должно быть нотариально заверено;

− через выездное обслуживание Кадастровой палаты.

В рамках «Выездного обслуживания» сотрудниками осуществляется прием документов на объекты недвижимости, расположенные в городе Воронеже и Воронежской области. Также специалисты Кадастровой палаты принимают документы на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу, т.е. на объекты недвижимости за пределами нашего региона.

Таким образом, при вызове специалиста Кадастровой палаты по Воронежской области у жителей города Воронежа есть возможность подать документы как на объекты по всей России, так и по Воронежской области.

 

Подавал документы после межевания участка дома через выездной прием Кадастровой палаты. Узнал, что документы готовы. Как мне их забрать?

Документы, подготовленные после проведения учетно-регистрационных действий, могут быть получены по предварительной записи при личном обращении в офисе организации по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б, но только при наличии у заявителя документа удостоверяющего личность или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Записаться на выдачу документов можно через официальный сайт Росреестра в разделе «Офисы и приемные», по телефону Кадастровой палаты по Воронежской области 8(473) 327-18-99 (добавочный 2447) или Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34.

Также можно вновь пригласить сотрудника Кадастровой палаты к себе домой или офис, заказав курьерскую доставку документов. Услуга предоставляется на территории города Воронежа, а узнать подробности можно по телефону: 8(473)327-18-99 (добавочный 2544).

 

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

 

Дата создания: 24.06.2021 12:50

Дата последнего изменения: 24.06.2021 12:50