Фестиваль ГТО для студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью 22.12.2021

м

В фестивале приняли участие студенты нархоза, НГТУ, НГАСУ, а также спортсмены Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области — всего 60 человек. Они состязались в спортивных номинациях и выполняли нормативы ГТО на новом специализированном оборудовании для особой категории граждан.

Фестиваль был организован в рамках реализации проекта НГУЭУ «Внедрение адаптивной физической культуры и спорта в студенческую среду города Новосибирска» «Сделай жизнь ярче» при поддержке Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области и МАУ «Стадион». Отметим, что проект «Сделай жизнь ярче» — победитель грантового конкурса Молодежных инициатив в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм» (Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в АИС «Молодежь России»).

Дата создания: 22.12.2021 16:53

Дата последнего изменения: 22.12.2021 16:53