Администрация Юдинского сельского поселения Подгоренского района Воронежской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

ПРОЕКТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЮДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

           

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от                           года  №   

с. Юдино

 

О внесении изменений в постановление

администрации Юдинского сельского

поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 04.07.2016

№ 44 «Об утверждении административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции»

 

         

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ                          «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района, постановлением администрации Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района от 12.05.2015  года № 13 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», учитывая протест прокуратуры от 28.09.2020 № 2-6-2020, администрация Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области, п о с т а н о в л я е т :

1. Внести  в приложение к постановлению администрации Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 04.07.2016 № 44 «Об утверждении административного регламента  по предоставлению муниципальной услуги «Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции» (далее – Регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4.1 Регламента изложить в следующей редакции:

«2.4.1. Комиссия рассматривает поступившее заявление, или заключение органа государственного надзора (контроля), или  заключения экспертизы жилого помещения в течение 30 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.».

1.2. Подпункт б) пункта 2.6.1 Регламента изложить в следующей редакции:

            «б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;».

1.3. Подпункт д) пункта 2.6.1 Регламента изложить в следующей редакции:

«д) заключение специализированной организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения - в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47(далее – Положение), предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в настоящем Положении требованиям;».

1.4. Подпункт а) пункта 2.6.2 Регламента изложить в следующей редакции:

«а) сведения из Единого государственного реестра недвижимости о правах на жилое помещение;».

1.5. Абзац 3 пункта 2.6.3 Регламента изложить в следующей редакции:

«- заключение специализированной организации для обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения - в случае если заключение такой организации является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным требованиям.».

1.6.  Абзац  1 пункта  3.3.4 Регламента изложить в следующей редакции:

«п. 3.3.4. В случае если комиссией проводится оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации или многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности, орган местного самоуправления не позднее чем за 20 календарных дней до дня начала работы комиссии обязан в письменной форме посредством почтового отправления с уведомлением о вручении, а также в форме электронного документа с использованием единого портала направить в федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, и правообладателю такого имущества уведомление о дате начала работы комиссии, а также разместить такое уведомление на межведомственном портале по управлению государственной собственностью в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

1.7. Пункт 3.3.6 Регламента дополнить абзацем:

«Два экземпляра заключения, указанного в  пункте 47 Положения,                 в 3-дневный срок направляются комиссией в орган местного самоуправления для последующего принятия решения, предусмотренного абзацем седьмым пункта 7 Положения, и направления заявителю и (или) в орган государственного жилищного надзора (муниципального жилищного контроля) по месту нахождения соответствующего помещения или многоквартирного дома.».

2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке                  и разместить на  официальном сайте администрации Юдинского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

          3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю                    за собой.

 

 

 

И.о. главы администрации

Юдинского сельского поселения                                                    П.С. Мелещенко           

Дата создания: 20.10.2020 15:35

Дата последнего изменения: 20.10.2020 15:35