ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СООБЩЕНИЯ ОБ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСИЧЕСКОГО АКТА 29.05.2020

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СООБЩЕНИЯ ОБ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСИЧЕСКОГО АКТА

НЕОБХОДИМО:

- подготовиться к экстренной эвакуации. Для этого сложите в сумку документы, деньги, ценности, немного продуктов, желательно иметь свисток.

- помочь больным и престарелым подготовиться к эвакуации.

- убрать с балконов и лоджий горюче-смазочные и легковоспламеняющиеся материалы.

- подготовить йод, бинты, вату и другие медицинские средства для оказания первой медицинской помощи.

- избегать мест скопления людей - рынки, магазины, стадионы и т.д.

- реже пользоваться общественным транспортом.

- желательно отправить детей и престарелых на дачу, деревню, в другой населённый пункт к родственникам или знакомым.

- задёрнуть шторы на окнах, это убережёт вас от разлетающихся осколков стёкол.

- держать постоянно включённым телевизор, радиоприёмник, радиоточку.

- создать в доме (квартире) небольшой запас продуктов и воды.

- держать на видном месте список телефонов для передачи экстренной информации в правоохранительные органы

Дата создания: 29.05.2020 09:06

Дата последнего изменения: 29.05.2020 09:06