ОБЪЯВЛЕНИЕ в январе жители сел и хуторов Подгоренского района уже получат первые квитанции за декабрь. 24.11.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

с 1 декабря будет сбор и вывоз мусора пакетным, бесконтейнерным способом во всех сельских поселениях,

Специалисты регионального оператора ТКО Воронежской области введут данные по селам в специальную программу. Платить жители будут не за метры, а за количество человек, прописанных в доме. Оплачивать вывоз мусора собственник помещения обязан вне зависимости, проживает он в нем или нет. То есть придется платить за себя там, где вы проживаете (имеете регистрацию) плюс к этому за все объекты (например, дачу, загородный дом), где являетесь собственником. Стоимость коммунальной услуги обращения с ТКО определяется установленным тарифом. В Россошанском межмуниципальном экологическом отход перерабатывающем кластере тариф составляет 94,71 рубля с одного прописанного в доме человека. В тариф входят следующие расходы — затраты на транспортирование ТКО, затраты на обработку и захоронение ТКО с учетом внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, операционные (собственные) затраты регионального оператора. Полное освобождение от платежей за вывоз мусора не предусмотрено ни для одной категории льготников. Для лиц, имеющих право на федеральную льготу, компенсация затрат составит 50%. Это инвалиды I, II и III групп, инвалиды и участники-ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, ветераны труда, инвалиды и участники ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и члены их семей, семьи с детьми-инвалидами, лица, пострадавшие от политических репрессий, многодетные семьи. Для получения льгот по оплате за обращение с ТКО нужно будет обратиться в службу социальной защиты населения Подгоренского района.

Представитель регеонального оператора по обращению с ТКО Воронежской области в Подгоренском районе

Дата создания: 24.11.2020 08:35

Дата последнего изменения: 24.11.2020 08:35