Изображения:
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Юдинского сельского поселения Подгоренского района Воронежской области

Отчетность по новой форме.

Отчетность по новой форме. (29.07.2021)

Отчетность по новой форме.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Воронежской области сообщает, что с 1 августа 2021 года прием ПФР сведений о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД будет осуществляться только в новом формате.

В соответствии с новым форматом заполнение графы «Код выполняемой функции» осуществляется в обязательном порядке с указанием кода согласно Общероссийскому классификатору занятий (далее – ОКЗ), принятому и введенному в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 декабря 2014 г. № 2020-ст.

Объектами классификации в ОКЗ являются занятия. Под занятием понимается вид трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте с относительно устойчивым составом трудовых функций (работ, обязанностей), приносящий заработок или доход. Любое лицо может быть связано с определенным занятием посредством основной работы, выполняемой в настоящее время, второй работы, будущей работы или ранее выполнявшейся работы. К занятиям относится любой вид трудовой деятельности как требующей, так и не требующей специальной подготовки.

Для более точной классификации занятий и однозначного определения содержания группировок в ОКЗ приведены описания групп занятий, включающие характерные работы и обязанности для групп соответствующего уровня обобщения, а для групп с четырехзначным кодом - примеры занятий.

Таким образом, ОКЗ определяет не должности, а вид занятий.

В случае если занятие охватывает широкий круг трудовых функций, то его классификацию осуществляют с использованием принципа приоритетности.

Дата создания: 29.07.2021 14:48

Дата последнего изменения: 29.07.2021 14:48