Изображения:
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации Юдинского сельского поселения Подгоренского района Воронежской области

Спортивное мероприятие ГТО среди семейных команд Верхнехавского района

Спортивное мероприятие ГТО среди семейных команд Верхнехавского района (15.06.2022)

Спортивное мероприятие ГТО среди семейных команд Верхнехавского района

4 июня на Спортивном кластере с. Верхняя Хава прошел спортивно-массовый праздник летних видов спорта и Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. Организаторами мероприятия являлись - Администрация Верхнехавского района, ТИК Верхнехавского района совместно с Центром тестирования по Верхнехавскому району.
Жители села получили возможность увидеть яркие показательные выступления от лучших спортсменов различных спортивных секций, а также самим попробовать и проявить себя в самых разных дисциплинах. Кроме того, состоялось состязание на выявление самой спортивной семьи. Фестиваль прошёл на специализированной площадке ГТО.
В Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд Верхнехавского района приняли участие 17 семей, 51 человек.

Семьи распределись по категориям в соответствии с возрастом ребенка: I ступень 6-8 лет,  II ступень 9-10 лет,  III ступень 11-12 лет.

Семьи -команды соревновались в выполнении испытаний комплекса ВФСК ГТО – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег и семейная эстафета.

В I группе (возраст ребенка 6-8 лет)

1 место – семья Сагдеевых

2 место – семья Блощиченко

3 место – семья Лазаревых